Проекторы Panasonic от официального дилера в Беларуси ТЕХОРГСНАБ
официальный поставщик проекционного и презентационного оборудования
Плазменные панели Panasonic от официального дилера в Беларуси

Технологии и функции Panasonic для PT-FRQ50

Содержание:

Плавное и детальное качество изображения 4K

Quad Pixel Drive для детализированных изображений 4K с высокой частотой кадров

Quad Pixel Drive, оригинальная 2-осевая технология учетверения пикселей от Panasonic, быстро сдвигает каждый пиксель по вертикали и горизонтали для получения резких, четких и детализированных изображений 4K с максимальным разрешением 3840 x 2160 пикселей (16:9). В сочетании с высокой плотностью пикселей DMD и узким соотношением диафрагмы Quad Pixel Drive создает плавные, похожие на пленку изображения с превосходным ощущением глубины и четкости, позволяя зрителям запоминать сложную информацию.

Усиление насыщенности цвета

Функция Rich Color Enhancer - это оригинальная технология оптимизации цвета Panasonic для 1-чиповых DLP проекторов, которая предлагает два выбираемых режима. В Динамическом режиме уравновешиваются яркость и цвет, обеспечивая четкую видимость изображения в хорошо освещенных помещениях. Стандартный / Графический режим оптимизирует воспроизведение цвета, регулируя синхронизацию цветового круга для расширения вывода красного канала, что приводит к более естественной яркости красного цвета. Цвета глубокие, насыщенные и точные, точно отражающие художественные замыслы создателя контента.

Усилитель насыщенного цвета

Совместимость с контентом с высокой частотой кадров

Эксклюзивная технология обработки изображений с частотой 240 Гц поддерживает частоту кадров до 240 Гц / 1080p с минимальной задержкой ввода-вывода 8 мс или меньше¹ для плавного воспроизведения движения и быстрого отклика.

¹ Частота кадров показа соответствует частоте кадров входного сигнала. Функции геометрической корректировки должны быть отключены.

Динамический контраст повышает реалистичность изображения

Функция Dynamic Contrast напрямую модулирует светоотдачу для достижения высокой контрастности при меньшем энергопотреблении. Цифровая покадровая модуляция привязки сцен с цифровым управлением обеспечивает точную регулировку светоотдачи для точного контраста даже при частом чередовании ярких и темных сцен.

Гибкость, простота использования и легкость интеграции

Гибкий 2,0-кратный зум-объектив с широким диапазоном сдвига объектива по вертикали / горизонтали

Универсальный объектив с 2,0-кратным оптическим зумом упрощает установку за счет увеличения гибкости проекционного расстояния и дает вам больше свободы при выборе положения для установки проектора. Широкополосный сдвиг объектива по вертикали / горизонтали (по вертикали: +71%, -48% и по горизонтали: +34%, -27%) позволяет расположить изображение по желанию, когда идеальное размещение проектора невозможно, например, в комнатах с высокими  потолками или для проекции под углом. Регулировки легко выполняются с помощью джойстика на передней панели.

Широкодиапазонный зум-объектив 2,0x со сдвигом объектива

Геометрическая регулировка с помощью свободной сетки (Free Grid) для регулировки экрана с помощью пульта дистанционного управления

Free Grid упрощает использование некоторых функций геометрической настройки, встроенных в проектор. Используя только пульт дистанционного управления проектором, без подключения к ПК, установщики могут исправить искажение изображения, вызванное неровными поверхностями или объектами неправильной формы на плоских или изогнутых экранах. Сетка накладывается на проецируемое изображение, что позволяет установщику изменять форму искаженных областей, регулируя положение узловых точек или контрольных точек вертикальной / вертикальной линии. Сетки 2 х 2, 4 x 4, 8 x 8 или 16 x 16 строк можно выбрать в соответствии с требуемой степенью детализации, и ход работы сохраняется автоматически. Цвета сетки и контрольной точки можно выбрать, чтобы обеспечить четкую видимость на изображении.

Геометрическая корректировка со свободной коррекцией сетки с помощью пульта дистанционного управления

Предварительно активированные комплекты обновления для программного обеспечения Geometry Manager Pro

Комплекты обновления Geometry Manager Pro обычно требуют активации на стороне проектора или программного обеспечения с помощью платного лицензионного ключа. PT-FRQ50, однако, поставляется предварительно активированным и готовым к использованию с этими наборами модернизации без каких-либо дополнительных затрат. Комплект обновления программного обеспечения ET-UK20 Geometry Manager Pro добавляет сложные творческие возможности маскирования к расширенному набору программных функций геометрической корректировки. Комплект обновления для автоматической настройки экрана ET-CUK10 автоматически калибрует области смежных экранов со смешанными краями, регулируя их яркость, цвет и уровень черного с помощью камеры, создавая однородное многоэкранное изображение за гораздо меньшее время. Посетите веб-страницу функций Panasonic Geometry Manager для получения дополнительной информации.

Примечание. Функция доступна только после мая 2022 года. Для использования Geometry Manager Pro требуется регистрация проектора. Посетите PASS, чтобы зарегистрировать проектор и загрузить бесплатное программное обеспечение Geometry Manager Pro для Windows. Совместимые камеры включают Nikon D5200 / D5300 / D5500 / D5600 / D7500. Использование функции автоматической настройки экрана с этими камерами требует установки подключаемого модуля автоматической настройки экрана (бесплатный драйвер камеры, доступный от PASS). Для использования функции автоматической настройки экрана с D7500 требуется Geometry Manager Pro Ver. 6.1.10 или новее и подключаемый модуль автоматической настройки экрана версии. 5.1.10 или новее.

Система автоматизации проекционного мэппинга с отслеживанием в реальном времени ET-SWR10

Panasonic ET-SWR10 – это готовый к использованию программный пакет разработчика (SDK), предназначенный для установки на контент-сервер. Он создан для работы в паре с 4K-проектором и использует для отслеживания объектов ИК-излучатель и ИК-камеру.

Система отличается простотой эксплуатации и не требует от пользователя произведения сложных настроек. Перед началом отслеживания в ПО необходимо выбрать объект, которым может быть предмет, покрытый материалом, отражающим ИК-излучение, или специальный ИК-излучатель, и одновременно произвести калибровку положения маркера с координатами XY. После этого ИК-камера будет фиксировать любые движения этого объекта и передавать данные о его положении на сервер, а ПО автоматически преобразовывать их и в виде XY-координат отправлять проектору. Никаких калибровок активных датчиков и других схожих процедур выполнять не нужно.

За счет поддержки частоты обновления 240 Гц положение изображения синхронизируется с положением маркера с задержкой менее 5 мс, позволяя избежать размытости картинки, характерной для систем с частотой обновления 60 Гц. Это помогает добиться идеально точного сопоставления проецируемого контента и объекта при мэппинге, даже если сам объект перемещается с большой скоростью.

Panasonic ET-SWR10

Удаленный предварительный просмотр (Remote Preview Lite)

Remote Preview Lite¹ позволяет киномеханику проверять возможность подключения сигнала и оценивать изменения в изображении при изменении выбранных настроек настройки изображения проектора путем предварительного просмотра входного видео на экране ноутбука. Remote Preview Lite работает, даже когда проектор находится в режиме ожидания, и устраняет необходимость проецирования на экран непосредственно перед началом презентации. Это снижает вероятность проблем с отображением до повышения производительности, а при обнаружении ошибки помогает сузить возможную причину до цепочки входного сигнала.

¹ Требуется ПО Multi Monitoring & Control версии 3.2 или новее.

2 HDMI CEC-совместимых входа для упрощения работы

Включение / выключение питания от CEC-совместимого источника сигнала через HDMIДва входа HDMI с поддержкой 4K поддерживают команды CEC от совместимых устройств, что позволяет включать и выключать проектор вместе с устройством-источником. Добавьте дополнительную беспроводную систему презентации PressIT¹ и делитесь контентом практически с любого устройства одним нажатием кнопки. Как и другие совместимые устройства потоковой передачи, PressIT может получать питание от встроенного разъема USB-DC 5В / 2А для автономной установки на потолке. Совместимость с видео 4K / 60p, защищенным HDCP 2.3, способствует беспроблемной интеграции в существующую системную инфраструктуру с поддержкой 4K.

В проекторе есть USB-порт с выходом постоянного тока (5В / 2A), который подает питание на систему беспроводных презентаций PressIT¹ или устройство потоковой передачи данных в одной HDMI-сети - таким образом участники могут легко делиться контентом со своих ПК или мобильных устройств на большом экране. Система PressIT включает в себя передатчик, поддерживающий работу с ПК на базе Windows, Mac и мобильными устройствами, и ресивер, который подключается к HDMI-порту проектора. Передатчик подключается к ресиверу по беспроводной связи одним нажатием – зрители сразу же могут выводить содержимое экрана своих устройств на экран проецирования. В качестве индивидуальной конфигурации также можно подключить устройство потоковой передачи данных по сети через интерфейс HDMI или USB.

Контент передается по беспроводной сети

¹ Доступность зависит от страны или региона. Для получения дополнительной информации о беспроводной системе презентаций PressIT обратитесь к дилеру.
² Для разъема USB Type-C устройства требуется поддержка режима DisplayPort ALT (функция вывода изображения) и источника питания постоянного тока (5 В / 0,9 А). Обратитесь к руководству по продукту для получения дополнительной информации. Для устройств Android требуется специальное приложение.

Примечание: аксессуары продаются отдельно. Работа со сторонними устройствами не может быть гарантирована.

Совместимость с 4K / 60p DIGITAL LINK и отдельный терминал LAN

Управлять проектором можно через выделенный LAN-порт или через соединение DIGITAL LINK на базе HDBase-T. Оба варианта поддерживают передачу 100Base-TX- и 10BaseT-совместимых управляющих команд с помощью устройств Panasonic, Crestron Connected, AMX и Extron. Благодаря управлению по локальной сети можно использовать соединение DIGITAL LINK для передачи видеоконтента по кабелю на расстояние до 150 м¹.

¹ Для передачи сигналов с разрешением 1080/60p на расстояние до 150 м требуется кабель класса CAT 5e или выше, а также опциональный коммутатор ET-YFB200G DIGITAL LINK (не поддерживает передачу 4K-сигналов). При этом проектор должен быть в режиме Long Reach. Прямая передача поддерживается на расстояние до 100 м для сигналов с разрешением 1080/60p и до 50 м для сигналов с разрешением 4K/60p.

Высоконадежная проекция, не требующая особого обслуживания

Мульти-лазерный механизм с уникальной схемой переключения при отказе

Механизм с несколькими лазерами оборудован несколькими лазерными модулями и жаропрочными фосфорными колесами, выполненными из неорганических материалов. Это повышает стабильность и эффективность работы. Модули оборудованы фирменной схемой резервирования. В случае выхода из строя одного из диодов блокируются только диоды в одной серии, а не все диоды в модуле (что характерно для обычных проекторов). Проецирование не прекращается, а в яркости могут наблюдаться лишь еле заметные колебания. Схема резервирования служит гарантией непрерывного воспроизведения контента.

Мульти-лазерный приводной двигатель с схемами резервирования при отказе

¹ Технические характеристики зависят от модели проектора.
² Скорость уменьшения яркости зависит от модели проектора.

20000 часов работы без обслуживания

Чтобы обеспечить стабильную и надежную непрерывную работу, Panasonic реализует усовершенствованную систему охлаждения на основе тепловых трубок в компактном, простом в управлении корпусе проектора. Эта безфильтровая система охлаждения отводит тепло от оптического блока, который герметично закрыт для предотвращения попадания пыли в соответствии с самыми строгими отраслевыми директивами по защите от пыли. Лазерные модули с низким уровнем деградации, колесо из неорганического люминофора и конструкция системы охлаждения без фильтров обеспечивают 20 000 часов¹ проецирования без обслуживания.

Твердые частицы на кубический метр в различных средах

¹ Примерно в это время световой поток снизится примерно до 50% от исходного уровня ([РЕЖИМ ИЗОБРАЖЕНИЯ]: [ДИНАМИЧЕСКИЙ], [ДИНАМИЧЕСКИЙ КОНТРАСТ] установлен на [2], температура 30° C (86° F), высота над уровнем моря 700 м (2297 футов) с 0,15 мг / м³ твердых частиц).

Непрерывная работа 24/7

 Благодаря высокоэффективной системе жидкостного охлаждения, герметичному и пыленепроницаемому оптическому блоку и диодам с низким уровнем деградации, сгруппированным в несколько модулей, лазерные проекторы SOLID SHINE могут надежно работать 24 часа в сутки. Эти проекторы подходят для непрерывного проецирования на выставках и публичных демонстрациях.

ПО Multi Monitoring & Control Software с опциональными функциями Early Warning

Бесплатное ПО управления аудио и видео от компании Panasonic для ПК на базе Windows позволяет осуществлять мониторинг и управление по локальной сети совместимыми дисплейными устройствами (до 2048 устройств) любого производителя. Это позволяет упростить техническое обслуживание систем воспроизведения любого размера. ПО Multi Monitoring & Control позволяет легко выполнять мониторинг состояния, подавать команды управления, передавать контент в определенной последовательности, настраивать время воспроизведения и осуществлять визуализацию системной структуры. В комплект ПО входит бесплатная 90-дневная пробная версия ПО Early Warning с дополнительными функциями. Поддерживается возможность уведомлять пользователя в случае выявления ошибок воспроизведения или признаков нарушения нормальной работы устройств. Оповещения о необходимости технического обслуживания позволяют упростить управление запасными частями и планирование периодичности технического обслуживания. При этом можно создавать и экспортировать в формате текстового файла отчеты по работе. ПО связывается с поддерживаемыми сетевыми камерами для мониторинга экрана в режиме реального времени, в то время как вы будете выполнять мониторинг устройств удаленно с планшета через VPN. Программные данные можно получить и установить на работающее приложение для мониторинга через Web API.

Программное обеспечение для мониторинга и управления с дополнительными функциями раннего предупреждения

Примечание. Требуется загрузка программного обеспечения Multi Monitoring & Control с сайта компании Panasonic. Приобретите дополнительную лицензию в PASS, чтобы продолжить использование функций раннего предупреждения после истечения срока действия бесплатной пробной версии. Для некоторых функций требуется программное обеспечение версии 3.2 или более поздней.

Другие особенности

Уменьшение отвлекающих факторов для лучшего сосредоточения и погружения

Когда фоновый шум необходимо свести к минимуму, Тихий режим поддерживает практически незаметную работу с уровнем 28 дБ¹, ограничивая отвлекающие факторы в среде иммерсивной проекции, а также в офисных помещениях для совещаний, залах заседаний и классных комнатах, где внимание аудитории должно оставаться сосредоточенным на проецируемом контенте.

¹ Яркость уменьшается при работе проектора в бесшумном режиме. Рабочий шум составляет 35 дБ в НОРМАЛЬНОМ / ЭКО РЕЖИМЕ.

Система Daylight View 3

Технология Daylight View Basic позволяет добиться более четкой и приятной для просмотра картинки с усилением детализации, особенно в темных участках, которые сложно рассмотреть в ярко освещенном помещении. Встроенный датчик измеряет уровень внешнего освещения, а функция Daylight View Basic в соответствии с ним регулирует растровое отображение цветов и яркость. Она поддерживает шесть уровней настраиваемых пользователем параметров. Чтобы уменьшить влияние окружающего света на проецируемое изображение и повысить цветопередачу в приложениях для проекционного отображения, резкость, гамма-кривые, цвет и яркость оптимизируются в соответствии с условиями на месте.

Система Daylight View 3

Регулировка яркости и цвета для нескольких устройств

Датчики определяют цвет и яркость, видимые на экране. Проекторы автоматически калибруются для получения однородного многоэкранного изображения, повышая удобство и экономя средства при долгосрочном развертывании.

Многоблочная регулировка яркости и цвета

Поддержка многоэкранного режима

Оптимально настраивает несколько экранов с помощью смешивания краев, согласования цветов и увеличения цифрового изображения. Корректировка отображения цветов каждого проектора производится с помощью ПО управления, установленного на ПК.

Быстрый старт и быстрое отключение

Поскольку лазерному источнику света не требуется время для разогрева, изображения появляются практически мгновенно. Также не требуется безопасного охлаждения при отключении питания - проектор можно включать и выключать в любое время по мере необходимости.

Ламповый проектор/лазерный проектор

Функция клонирования данных

Функция клонирования данных¹ позволяет копировать различные настройки и данные конфигурации с главного проектора на до 99 вспомогательных проекторов через локальную сеть. Это упрощает и ускоряет процесс настройки для многоэлементных проекционных приложений.

Функция клонирования данных

¹ Клонируемые данные не включают пароли, имя / идентификатор проектора и сетевые настройки. Функция клонирования данных поддерживается только для идентичных проекторов.

Дополнительные возможности

  • Процессор четкости деталей 4 (Detail Clarity Processor 4)
  • Crestron Connected, Art-Net DMX, AMX DD и PJLink
  • Режим DICOM Simulation
  • Свободная установка под любым углом
  • Гарантия лазерной безопасности

дилер беларусь мультимедийный видеопроектор day light мультимедиа дистрибьютор дилер принцип


Читайте нас в социальных сетях

Twitter   facebook   ВКонтакте


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика